Финансовая клиника СПбГУ участвует в проекте «Университетские субботы»

Центр финансовой грамотности (Финансовая клиника) СПбГУ поддержал Администрацию Василеостровского района Санкт-Петербурга в реализации проекта «Университетские субботы» на базе Санкт-Петербургского государственного университета.
31 января 2023 | Образование, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Цель проекта: профессиональное самоопределение и выстраивание индивидуальной образовательной траектори школьников.

28 января профессор экономического факультета СПбГУ Сергей Белозеров и доцент экономического факультета СПбГУ Елена Соколовская выступили перед школьниками Василеостровского района с лекциями «Бюджет домашнего хозяйства. Организованные сбережения домашних хозяйств» (С. А. Белозеров) и «Финансовое мошенничество» (Е. В. Соколовская).

Лекции вызвали большой интерес у собравшихся школьников и их учителей. Лекторам были заданы интересные и непростые вопросы.

# Центр финансовой грамотности