Эксперты СПбГУ приняли участие в Международном налоговом симпозиуме

На базе Алтайского государственного университета (г. Барнаул) состоялся XIV Международный налоговый симпозиум. В научном мероприятии приняли участие представители Экономического факультета СПбГУ: профессор Сергей Белозёров, доценты Наталья Покровская и Елена Соколовская.
20 июля 2022 | Наука

Доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмента Наталья Покровская выступила с докладом «Доверие и отношение к налоговой дисциплине в странах Союзного государства» в рамках секции «Проблематика имущественного налогообложения». В докладе рассматривалась категория доверия и ее отражение в налоговых отношениях Российской Федерации и Республике Беларусь.

Профессор кафедры управления рисками и страхования Сергей Белозёров и доцент кафедры Елена Соколовская в рамках онлайн-сессии «Анализ практик имущественного налогообложения» представили доклад «Особенности системы имущественного налогообложения в Японии». В выступлении были затронуты вопросы построения системы имущественного налогообложения физических и юридических лиц в Японии, проанализирована динамика поступлений от налогов на имущество в стране.

Результаты исследований нашли свое отражение в двух коллективных монографиях «Теоретико-методологические аспекты имущественного налогообложения юридических лиц» и «Теория и прагматика имущественного налогообложения физических лиц», подготовленных участниками симпозиума.

О симпозиуме: