Доцент СПбГУ А. Коваль прочла лекции в Университете Анауак города Мехико

В рамках соглашения о межвузовском сотрудничестве доцент Кафедры мировой экономики Александра Коваль провела на полях магистральной конференции ряд лекций для студентов и преподавателей Университета Анауак города Мехико в его северном и южном кампусах.
07 октября 2019 | Достижения универсантов, Наука

В лекциях были рассмотрены особенности современной торговой политики РФ, роль Латинской Америки во внешнеэкономической политике нашей страны, а также тенденции развития торговых отношений России с регионом. В дополнении, более детально рассматривался современный этап российско-мексиканской торговли, которая постепенно наращивается и имеет явный потенциал, однако ряд факторов структурного и институционального характера, а также политические и социокультурные детерминанты оказывают определённое влияние на динамику развития сотрудничества. Точка зрения А. Коваль по перспективам развития российско-мексиканского сотрудничества были освещены в одном из ведущих новостных мексиканских журналов El Heraldo.

По большей части лекции, особый фокус которых был направлен на выявление ключевых барьеров и современных вызовов в развитии экономического сотрудничества с Латинской Америкой, проводились в Институте глобальных исследований и на факультете экономики и бизнеса.