ЦФГ в гостях у школьников: «А когда вы к нам еще придете?»

В ЦФГ (финансовая клиника) СПбГУ прошел первый из серии запланированных уроков по финансовой грамотности для школьников 6 «А» класса средней образовательной школы № 242 Красносельского района Санкт-Петербурга с углубленным изучением математики и физики.
14 октября 2021 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Урок провела доцент кафедры управления рисками и страхования СПбГУ Жанна Писаренко. Тема  первого занятия была не самой простой, зато  выбрана с учетом пожеланий самих школьников: «Риски и возможности криптовалют».

Ребята были очень заинтересованы, и соответственно, вовлечены в процесс обсуждения, ведь это именно они предложили рассмотреть данную тему на первом уроке по финансовой грамотности: криптовалюты легальны в нашей стране? А можно за биткоины купить гамбургер? Почему стоимость биткоина так часто меняется?
После активного обсуждения плюсов и минусов, а также рисков криптовалют, учащиеся предложили темы для следующих уроков по финансовой грамотности: что такое инвестиции, почему говорят «зеленые» финансы, как бабушкам и дедушкам не попасть «на удочку» телефонных мошенников.

О результате первой встречи можно судить по вопросу  школьников после проведенного урока: «А когда вы к нам еще придете?»

# Центр финансовой грамотности