Будущим управленцам вручили дипломы в Таврическом дворце

Торжественная церемония прошла в залах Таврического дворца в рамках единого выпуска слушателей Президентской программы и собрала порядка 300 человек, включая 119 выпускников – топ-менеджеров, руководителей среднего звена, владельцев собственного бизнеса.
01 октября 2018 | Образование

28 сентября состоялось вручение дипломов выпускникам профессиональной переподготовки "Управление инновационным развитием и предпринимательством", реализуемой в СПбГУ.

 Президентская программа подготовки управленческих кадров является крупнейшим общероссийским государственным проектом. Система обучения построена по принципу «теории и практики»: управленческие кадры применяют новые знания при решении кейсов и разработке собственных бизнес-проектов. Основная цель программы - обеспечение организаций народного хозяйства РФ высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики.

Лучшими проектами были признаны:

  • проект по цифровой трансформации наукоемкого производства слушателей СПбГУ Д. Елисеева, С.Мухинаи А. Чапурского;
  • проект по организации производства пластиковых гребных судов методом ротационного формования слушателя СПбГУ Д.Аникина;
  • проект по созданию и продвижению уникальной экологически чистой сувенирной продукции - детских игрушек из гофрокартона слушателя СПбГУ С.Цыбина.

Председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, напутствуя выпускников на церемонии вручения дипломов, напомнил, что ежегодно вузы Петербург выпускают в жизнь около 80 тысяч молодых специалистов. «Можно с уверенностью сказать, что Петербург является студенческой столицей и входит в сотню студенческих городов мира. А по качеству образования Северная столица на первом месте в России».

Выпускники Президентской программы высоко оценили её уровень и профессиональное мастерство преподавателей СПбГУ.

Все новости