Blackboard и результаты ГИА по образовательной программе «Экономика»

19 мая во время междисциплинарного государственного экзамена 67 обучающихся бакалавриата по направлению «Экономика» (из 258 сдававших) получили оценки «неудовлетворительно» (из них пять были удалены с госэкзамена за использование технических средств связи и заранее подготовленные «шпаргалки»).
30 июня 2017 | Образование, Сотрудникам, Обучающимся

По результатам апелляции 23 студентам оценка была изменена, а 44 студента подлежат отчислению как не прошедшие итоговую государственную аттестацию (см. Технический сбой? Вопрос о результатах государственного экзамена).

В этом году госэкзамен по направлению «Экономика» впервые проводился в письменной форме в автоматизированной системе Blackboard. Выбор такой формы проведения экзамена обусловлен возможностью системы формировать индивидуальные варианты экзаменационных заданий, что не позволяет студентам консультироваться друг с другом и списывать ответы. Проблему списывания при проведении экзаменов подняли сами обучающиеся по направлению «Экономика» (например, во время встреч проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк со студенческим советом экономического факультета в 2014 и 2015 годов).