18 января – День прорыва блокады Ленинграда

18 января мы отмечаем знаменательную для всей нашей страны дату. В этот день 80 лет назад в результате операции «Искра» была прорвана блокада Ленинграда, освобожден город Шлиссельбург, восстановлена сухопутная связь осажденного города с Большой землей, благодаря чему были спасены сотни тысяч жизней.
18 января 2024 | Обучающимся, Сотрудникам

Мы гордимся беспримерным подвигом отцов и дедов, выстоявших в огненном кольце. Память о тех, кто отдал жизнь ради счастья будущих поколений, навсегда сохранится в наших сердцах.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда! Уважаемые универсанты!

Поздравляем вас с 80-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда! Примите в этот день самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья, долгих лет жизни, внимания, заботы, любви родных и близких и всегда мирного неба над всеми нами!

Пусть наши дети и внуки всегда помнят, берегут и передают следующим поколениям священные для нас слова, начертанные на мемориале Пискаревского кладбища — «НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО», как память о великом подвиге нашего народа!