15 ноября 2021 начала работу Международная онлайн-школа «Экономическое развитие и международная торговля в условиях пандемии»

Кафедра мировой экономики СПбГУ проводит занятия онлайн-школы, посвященной проблемам развития и торговли в современных условиях. Онлайн-школа проводится при поддержке гранта Всемирной торговой организации в преддверии Министерской конференции.
15 ноября 2021 | Образование, Обучающимся

Проф. Вернер Здук, директор информационного и академического департамента ВТО и Элизабет Тёрк, директор департамента экономического сотрудничества и торговле Европейской экономической комиссии ООН приветствовали участников и отметили важную роль СПбГУ в качестве экспертной площадке в области торговой политики. Заведующий кафедрой мировой экономики и руководитель Кафедры ВТО в СПбГУ Сутырин Сергей Феликсович подчеркнул значимость он-лайн школы для объедения студентов из разных стран и регионов мира: России, Аргентины, Германии, Испании, Ирана, Катара, Китая, Турции, Франции, Чили.

Занятия в рамках он-лайн школы проводят преподаватели кафедры мировой экономики и эксперты из международных организаций, зарубежных ВУЗов, а также представители бизнеса и государственных структур. Подробнее в программе он-лайн школы «Экономическое развитие и международная торговля в условиях пандемии».