Закрытие летнего сезона Ботанического сада СПбГУ

2-4 сентября 2022 года Ботанический сад Санкт-Петербургского государственного университета закроет летний сезон.
2-4 сентября 2022

В программе – фестиваль «Университетская осень», эко-лекторий, дискуссии с экспертами по бережному потреблению и природопользованию, интерактивные мероприятия, а также экскурсии по открытому грунту и оранжереям Сада.

Зарегистрироваться

К участию приглашены эксперты, стратеги и специалисты по вопросам благоустройства, устойчивого развития и бережного природопользования, экологи и научные исследователи. В формате круглых столовоткрытых дискуссий и выступлений в эко-лектории они попытаются вместе с аудиторией предложить решения для актуальных вызовов современности:

— Как создать благоприятную комфортную городскую среду сегодня, не лишив ресурсов и биоразнообразия растительного и животного мира будущие поколения?
— Как использовать современные технологии в городской ландшафтной архитектуре и урбанистике без искажения исторического облика города?
— Как с минимальными экономическими усилиями сделать бережное потребление и ответственное использование ресурсов приоритетом более доступным в повседневности городского жителя?

Также в программе:

дискуссионный клуб выпускников СПбГУ «Экология и экономика: противоречия и поиск баланса»,
творческие мастер-классы по живописи и фотографии для детей и взрослых,
виртуальное путешествие по знаменитым садам Японии,
презентация проектов Экологической клиники СПбГУ,
презентация книги С.А. Белозерова «Экономика Японии»,
мастер-классы от специалистов Психологической клиники СПбГУ,
презентация серии онлайн-курсов «Японский язык для начинающих» от Центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ.
Полная программа мероприятий

На ежедневных экскурсиях по территории сада и оранжереям вы познакомитесь с коллекциями растений тропиков и субтропиков, суккулентов, водных и прибрежных растений и систематическими коллекциями хвойных и споровых растений.

Расписание экскурсий и билеты

До встречи в Ботаническом саду!
Не забудьте зарегистрироваться

Для прохода на территорию СПбГУ не забудьте взять паспорт.

Также просим вас иметь при себе средства индивидуальной защиты (маску).