XXIII международная научно-практическая конференция «Страхование, образование и наука»

Всероссийский союз страховщиков, совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом планирует провести традиционную ежегодную XXIII Международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам страховой науки и практики в Российской Федерации «Страхование, образование и наука».
1-2 июня 2022

Тема конференции 2022 года: «Современная модель развития страхового рынка: приоритеты и возможности». Ранее конференции проводились под эгидой Второго страхового научного общества (ВНСО).

В ходе конференции традиционно будет рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся текущего состояния страховой отрасли, проблем и перспектив её развития в условиях пандемии и глобального экономического кризиса, а также проблемы финансовой грамотности, популяризации страхования и преподавания страховых дисциплин в учебных учреждениях. На секциях конференции будут также обсуждаться проблемы отдельных видов страхования, страхового права, модернизации бизнес-процессов страховых компаний в эпоху всеобщей цифровизации.

К участию в конференции приглашаются представители страховой науки, страховых компаний, сотрудники Центрального банка, Минфина РФ, ПФР, профессиональных объединений страховщиков, других государственных и общественных организаций, а также преподаватели учебных учреждений, ведущие подготовку специалистов для финансовой сферы. К началу работы конференции планируется издание сборника статей участников в издательстве Санкт-Петербургского госуниверситета.

Регистрация участников, загрузка статей и договоров для публикации будет производиться на сайте конференции www.insure-conf.com.