VI Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика»

Приглашаем Вас принять участие в VI Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие: общество и экономика», которая проводится в рамках III Санкт-Петербургского Международного Форума Труда 28 февраля – 1 марта 2019 года. Форум организован Правительством Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским Государственным Университетом при поддержке Правительства Российской Федерации.
28 февраля-1 марта 2019

Цель конференции — определить векторы развития человеческого капитала, обеспечивающего устойчивый рост экономики и социальное благополучие общества.

Центральные темы Конференции:

• Налоговое регулирование рынка труда в цифровой экономике
  • Эффективность и качество управленческого труда: вызовы цифровой экономики
  • Человек в цифровой экономике: компетенции и адаптация
  • Неравенство доходов в странах мира и его влияние на рынок труда: современные тенденции, уроки для России
  • Повышение производительности труда в современной экономике: мировой опыт, российская специфика
  • Финансовая грамотность на рабочем месте
  • Трансформация рынка труда и социальная политика
  • Роль страхования в условиях пенсионной реформы
  • Предпринимательство и инновации в цифровой экономике
  • Математические и инструментальные методы в экономике
  • Экономический рост и занятость в России
  • Фискальные и монетарные инструменты восстановления экономического роста

Ключевые даты:

До 15 декабря 2018 года — регистрация и текст доклада
До 15 января 2019 года — приглашение к участию в Конференции
Рабочие языки Конференции: русский и английский.

С программой Конференции, условиями и порядком регистрации, а также с требованиями к тексту доклада можно ознакомиться на сайте СПбГУ.
Дополнительно осуществляется регистрация на сайте Санкт-Петербургского Международного Форума труда.

Адрес программного комитета:
191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.62