В КВЦ «Экспофорум» состоятся авторские презентации книг К. Писсаридеса

1 марта 2019 года в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда в КВЦ «Экспофорум» состоятся авторские презентации книг К. Писсаридеса - руководителя лаборатории исследования экономического роста, профессора Лондонской Школы Экономики (LSE), лауреата премии памяти Альфреда Нобеля по экономике (2010).
1 марта 2019

В этом году в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда впервые пройдет ярмарка-продажа «Библиотека форума труда». Свои новинки представят российские издательства (в том числе Издательство СПбГУ), выпускающие справочную, учебную и научно-популярную литературу об образовании, профессиях, трудоустройстве и повышении квалификации. Книжная ярмарка будет открыта на протяжении всей работы форума труда с 10:00 до 18:00 в Пассаже «Экспофорума» по адресу Петербургское шоссе, 64. Кроме того, 1 марта на площадке форума пройдут встречи с авторами представленных на выставке изданий. Почетными гостями «Библиотеки форума труда» станут Кристофер Писсаридес и  профессор СПбГУ Татьяна Черниговская.

Приглашаем вас посетить мероприятие. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте форума труда: https://forum-truda.expoforum.ru/registration

10:00 — 11:00, Зал Е13

Кристофер Писсаридес - руководитель лаборатории исследования экономического роста, профессор Лондонской Школы Экономики (LSE), лауреат премии памяти Альфреда Нобеля по экономике (2010), получил известность в научном мире за вклад в разработку моделей взаимодействия рынка труда и макроэкономики, в частности за изучение взаимосвязей между политикой государства и соотношением спроса и предложения на рынке труда

• Отар Маргания - декан экономического факультета СПбГУ, профессор, к.э.н.
  • Сергей Белозёров - заведующий кафедрой управления рисками и страхования СПбГУ профессор, д.э.н.

“Equilibrium Unemployment Theory” / «Теория равновесной безработицы» / Писсаридес К.

Книга является одной из наиболее известных современных работ по экономической теории. В ней представлена единая система анализа рынков труда и основы позитивной теории формирования безработицы, позволяющей объяснить значительное число наблюдаемых феноменов поведения работников и работодателей. Благодаря стилю изложения достигнут компромисс между сложностью теоретических конструкций и доступностью для понимания широкой аудитории.

“Employment and Economic Growth” / «Занятость и экономический рост» /Писсаридес К., Безденежных Т., Кузнецов Ю., Гузов Ю., Белозеров С., Маргания О., Соколовская Е., Плоег ван дер Фредерик, Иващенко С., Капусткин В., Рязанов В., Борисов Г., Алиев М., Вередюк О.

Книга является результатом научной работы лаборатории исследований экономического роста экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. В ней представлены результаты анализа влияния государства и его экономической политики на рынок труда, на характер отношений между его участниками, а также результаты исследований особенностей и закономерностей экономического роста в современной России.