«Тренинг: Я автор научной статьи»

28 мая с 10:00-15:00 в 37 ауд. (ул. Таврическая, 21-25) состоится авторский тренинг «Я автор научной статьи». Цель тренинга - сформировать навыки мотивации, подготовки, написания и подачи научной статьи для публикации в рецензируемых журналах.
28 мая 2022

Темы тренинга:

• Понимание мотивов публикационной деятельности. Оценка собственных способностей и ограничений по подготовке научных статей.
  • Определение темы и журнала для научной статьи. Факторы, влияющие на выбор темы и журнала.
  • Выстраивание рабочего процесса по подготовке научной публикации. Соответствие требованиям, планирование, работа с соавторами и научным руководителем.
  • Коммуникация с издательством. Стратегии работы с решениями издательства по публикации научной статьи.
  • Анализ работы по публикационной деятельности. Оценка процессуального подхода и итоговых результатов. Планирование на будущее.

Автор тренинга - к.э.н., доцент кафедры мировой экономики Коваль Александра Геннадьевна, автор и соавтор более 120 публикаций в РИНЦ. Александра Геннадьевна имеет статьи и главы в монографиях на английском, испанском и китайском языках, в том числе в соавторстве со студентами и иностранными коллегами, и готова поделиться своим опытом со студентами в новом формате.

Особенность тренинга заключается в том, что занятия не содержат традиционного формата лекций и практических занятий, а представляют собой тренинговые упражнения, которые направлены на большую включенность и самостоятельную работу участников. Форма проведения – очная.

Приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, которые обладают небольшим опытом публикационной активности и имеющие желание опубликовать научную статью.

Размер группы – не более 16 человек, поэтому торопитесь и записывайтесь по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1VDyK0IQzx-zDeH1F_Qe86qqJY8dg-uDc1mrs4Trjbz0/edit?usp=sharing.

Если у Вас возникли вопросы по данному тренингу, пишите Коваль Александре Геннадьевне: a.koval@spbu.ru.