Тренинг для молодых преподавателей вузов в области гуманитарных и социально-экономических наук

4 июня с 10:00-15:00 на экономическом факультете СПбГУ (ул. Таврическая, д. 21-25, ауд. 37) состоится авторский тренинг для молодых преподавателей гуманитарных и социально-экономических наук «Грани профессионального мастерства»
4 июня 2022

Цель тренинга - исследовать особенности управления студенческой группой и развить навыки преподавательской работы.

Темы тренинга:

• Что дает силы и вдохновение быть преподавателем.
  • Студенты как целевая аудитория. Что важно учитывать, чтобы работать было легко.
  • Техники и приемы для работы со студенческой группой. Как удерживать и заинтересовывать аудиторию.
  • «Трудные студенты», как быть с ними. Разбор кейсов.

Авторы тренинга:

• к.э.н., доцент кафедры мировой экономики Коваль Александра Геннадьевна (а.koval@spbu.ru). Преподает в СПбГУ 15 лет, проходила стажировки и проводила лекции в странах Европы, Азии и Латинской Америки, имеет Диплом победителя конкурса Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.
  • практикующий психолог, старший преподаватель кафедры психологии здоровья и отклоняющегося поведения Потемкина Екатерина Александровна (e.potemkina@spbu.ru). Преподает в СПбГУ с 2005 года, ведущая психологических тренингов, организатор подготовки волонтеров из числа студентов для мероприятий СПбГУ

Формат: очный аудиторный, включает в себя интерактивную работу, тренинговые упражнения разного вида и форм, работу в малых группах и в общем кругу.

Участники на своем опыте получат возможность

• познакомиться и протестировать ряд техник и приемов для работы со студентами,
  • разобрать сложные случаи взаимодействия со студенческой группой,
  • повысить свою осознанность и уверенность в профессии,
  • а также получить профессиональную и личностную поддержку от ведущих и коллег.

Междисциплинарный подход: Авторы являются преподавателями экономического факультета и факультета психологии СПбГУ. Участниками могут быть аспиранты и молодые преподаватели с разных гуманитарных и социально-экономических факультетов СПбГУ.

Размер группы – не более 14 человек.

Для записи необходимо заполнить анкету

Если у Вас возникли вопросы по данному тренингу, пишите Коваль Александре Геннадьевне: a.koval@spbu.ru.