25 ноября 2021 г. с 14:00 до 17:30 (Московское время) в формате видеоконференцсвязи на платформе ZOOM состоится Международная молодежная конференция «Страны БРИКС в международной торговле в условиях цифровизации и постковидного восстановления мировой экономики».
25 ноября 2021

Организаторами мероприятия выступают Центр российской стратегии в Азии Института экономики РАН совместно с Кафедрой мировой экономики Экономического факультета СПбГУ  при участии Национального комитета по исследованию БРИКС.

Мероприятие проводится в рамках госзадания «Процессы региональной и трансрегиональной интеграции и их влияние на развитие экономики стран российского «пояса соседства»: новые возможности и угрозы для России» и проекта «Кафедры ВТО».

В конференции примут участие молодые ученые из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, а также других стран, занимающиеся проблемами БРИКС.

Участники обсудят развитие цифровых технологий и торгового сотрудничества в рамках объединения БРИКС, а также вызовы, с которыми столкнулись страны в период пандемии.

Рабочий язык конференции – английский.

Трансляция конференции будет осуществляться на канале YouTube.

По всем вопросам просьба обращаться к доценту кафедры мировой экономики Коваль Александре Геннаьевне (a.koval@spbu.ru).