Открытая лекция старшего советника Европейского парламента Роберто Бендини

1 марта состоится открытая лекция старшего советника Европейского парламента Роберто Бендини на тему: Кризис ВТО и будущее международной торговой системы: взгляд ЕС (The WTO crisis and future of the global trading system from the EU perspective).
1 марта 2019

Роберто Бендини работал в Европейской комиссии в 1998-2005 гг. в службах, занимающихся мерами защиты внутреннего рынка и другими вопросами внешнеэкономической политики. В 2005 г. он перешел в Европейский парламент в Генеральный директорат по внешним связям (Directorate General for External Policies), где занимается вопросами международной торговли, внешней политики, участия ЕС в Группе 20, сотрудничества со странами Азии и Средиземноморья. Является автором многочисленных аналитических отчетов для Европейского парламента, в том числе посвященных формированию торговой политики ЕС в ВТО, взаимоотношениям с США и перспективам Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства, протекционизму в странах Группы 20, торгово-экономическим связям между ЕС и Китаем.

Тема его презентации 1 марта – Кризис ВТО и будущее международной торговой системы: взгляд ЕС (The WTO crisis and future of the global trading system from the EU perspective). В рамках занятия Роберто Бендини проведет открытую дискуссию со студентами на тему особенностей формирования торговой политики ЕС и поделится своим опытом работы в Европейском парламенте.

Лекция проводится при поддержке Центра изучения Германии и Европы (СПбГУ – Университет Билефельда). Координаторы визита – доценты кафедры мировой экономики Коваль Александра Геннадьевна и Трофименко Ольга Юрьевна.

Место проведения: СПбГУ, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 415

Начало в18.30