Объявлен набор на интенсивные курсы «Теория международных отношений: новые перспективы»

Начало обучения запланировано на 20 февраля 2023 г. Длительность — 5 дней, 8 пар, в дневное время. Формат — очный и дистанционный (онлайн).
20 февраля 2023

Программа:

• «Перечитывает» классиков с помощью новейших подходов, что выявляет их неожиданные аспекты и актуальность. Это имеет не только академическую, но и общекультурную и карьерную важность. Знание классиков позволит чувствовать себя уверенно в диалоге с образованными партнёрами на международном уровне в любой сфере.
  • Не ограничена узкими рамками теории международных отношений (ТМО), подчёркивает её связи с политической философией и теорией, другими социо-гуманитарными науками, иллюстрирует её соотношение с естественными науками и математикой. Это отвечает современному запросу на междисциплинарность, расширяет общий кругозор и навыки.
  • Дополняет стандартный разбор ТМО (3–4 «Больших спора») малоизвестными аспектами, развеивает стереотипы, сложившиеся вокруг этих споров. Например, Вы узнаете больше о месте языка или этики в ТМО.
  • Дополняет стандартные курсы анализом новейших трендов и «поворотов» в ТМО. Это делается с опорой на новейшие исследования, в т. ч. авторские разработки научного руководителя Программы.

Программа сочетает интенсивное получение знаний на лекциях (5 пар) и дебаты, разбор проблемных кейсов на семинарах (3 пары). Пройдя обучение, Вы получите удостоверение о повышении квалификации СПбГУ установленного образца. Вы также получите дополнительные баллы для поступления в магистратуру СПбГУ.

По итогам — устный зачёт.

Разработчик, научный руководитель и ведущий — к. полит. н., доцент кафедры европейских исследований, член Совета молодых учёных СПбГУ Николай Николаевич Гудалов, автор около 70 научных и научно-популярных публикаций, в т. ч. в ведущих российских и иностранных журналах, многих докладов на международных конференциях ключевых профессиональных ассоциаций.

На программу было реализовано уже два набора, которые привлекали всё больше обучающихся.

Узнать больше и записаться: Сайт spbu.ru — «Поступающим» — «Дополнительное образование» — предметная область «Международные отношения» — выбираем данную программу — Интенсивные курсы «Теория международных отношений: новые перспективы».

Контактное лицо: Евстафьева Мария Николаевна. E-mail: umc@spbu.ru. Телефон: +7 (812) 363-64-61.