Новогоднее поздравление декана экономического факультета СПбГУ

Глубокоуважаемые коллеги! Дорогие друзья! В канун нового года я хочу от всей души поблагодарить членов большой факультетской семьи за слаженную работу, а также поздравить с наступающим, юбилейным для нашего факультета 2020 годом!
1 января 2020

Уходит год 200-летия экономической науки в СПбГУ – мы встречаем год 80-летия Экономического факультета СПбГУ. 80 лет – это настоящая пора зрелости, но не для нашего коллектива. Мы не старимся, потому что, получая заряд бодрости от общения с молодым поколением, ежедневно стремимся не только передавать накопленные знания и опыт, но и быть в курсе последних научных достижений, быть в авангарде цифровой экономики.

Уходящий год был богат на события, он запомнился нам новыми перспективными разработками, в результате которых мы достигли больших успехов в профессиональной деятельности:

• По итогам конкурсов 2019-2020 года ученые-экономисты получили 8 грантов РФФИ, поддержан грант Президента РФ для молодых ученых — кандидатов наук;
  • В уходящем году выпущено две книги с участием лауреата Нобелевской премии по экономике К. Писсаридеса;
  • Подготовлено и записано более 15 экономических онлайн-курсов, среди которых самым востребованным стал курс «Финансовая грамотность» а четвертую строчку рейтинга занял курс «Цифровизация в управлении человеческими ресурсами».

Желаю вам в юбилейном году здоровья, успеха во всех начинаниях, профессионального роста и дальнейшего совершенствования подготовки молодых кадров, способных сделать Россию процветающей и успешной страной XXI века!

С уважением,

декан экономического факультета  О.Л. Маргания