Малое научное мероприятие «Особенности ведения бизнеса в Арктической зоне РФ»

29 июня 2022 года на экономическом факультете СПбГУ (ул. Чайковского дом 62, ауд. 415, начало в 14:00) состоится Малое научное мероприятие на тему «Особенности ведения бизнеса в Арктической зоне Российской Федерации».
29 июня 2022

Актуальность мероприятия обусловлена задачами развития бизнеса в Арктической зоне РФ в условиях жесткого санкционного давления, поиска путей эффективного взаимодействия государства и бизнеса, развития технологий в освоении северных территорий и реализации крупномасштабных проектов, решения задач активизации малого бизнеса, в том числе малых инновационных предприятий в сфере экологии.

Мероприятие запланировано в соответствии с планом деятельности Академии предпринимательства СПбГУ.

Рабочие языки: русский, английский.

Участники: Профессор Ванг Бо (Технологический университет Нинбо (КНР), Директор научно- исследовательского центра Китая — Центральной и Восточной Европы Технологического университета Нинбо.

Представители профессорско-преподавательского состава экономического и факультетов СПбГУ, Института Наук о Земле, аспиранты и студенты.

Представители профессиональных объедений в сфере энергетики, представители бизнеса, малых инновационных предприятий СПбГУ.

Вопросы для обсуждения:

• Достижение задач Арктической Стратегии в современных экономических условиях
  • Технологические инновации в Арктике, задачи инновационно-технологических кластеров
  • Роль малых инновационных предприятий в освоении Арктической зоны РФ
  • Инфраструктурные проекты в Арктике
  • Перспективы развития нефтегазового комплекса в Арктике
  • Приоритеты российско-китайского сотрудничества в Арктике

Формат проведения мероприятия: очный и дистанционный с использованием программы MS Teams

По вопросам участия обращаться к доценту СПбГУ Полякову Николаю Александровичу, доценту Кафедры экономики исследований и разработок Экономического факультета СПбГУ по эл. почте: n.polyakov@spbu.ru или телефону +7 (812) 363-67-77

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ