Конкурс по финансовой грамотности «Знатоки Страхования»

Уважаемые Студенты! Приглашаем Вас принять участие в интеллектуальном Конкурсе по финансовой грамотности «Знатоки Страхования» среди учащихся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Санкт-Петербург, который стартует 01 марта 2022 года.
1 апреля 2022

Всероссийский Союз Страховщиков - каталог компаний на портале про гостиницы  и гостиничный бизнес Prohotel.ru. Новости компании Всероссийский Союз  Страховщиков.

Организатором Конкурса выступает Всероссийский союз страховщиков. Соорганизаторы Конкурса:

• ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»;
  • Санкт-Петербургский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ»;
  • ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»;
  • СПБ ГБПОУ «Петровский колледж».

Главной задачей Конкурса является повышение финансовой грамотности молодежи Санкт-Петербурга и приобретение студентами знаний и компетенций в области страхования.

Конкурс пройдет в два этапа.

На первом этапе с 1 марта по 1 апреля 2022 года состоится двухмодульное онлайнтестирование участников конкурса по основам страхования, правилам пользования страховыми услугами и взаимодействия со страховой компанией.

Во второй этап конкурса допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов на первом этапе.

Участники 2 этапа приглашаются на Турнир с применением деловой игры по повышению финансовой грамотности в сфере страхования «Предел риска», который пройдет на площадках соорганизаторов Конкурса в апреле-мае 2022 года.

Победитель и призеры Конкурса определяются среди участников Турнира по критерию наибольшего совокупного финансового результата, полученного в рамках игровой сессии.

Победитель конкурса "Знатоки страхования" по итогам второго этапа будет награжден ценным призом - ноутбуком. Призерам (2-5 места) будут вручены ценные подарки (электроника и аксессуары).

Список информационных источников и литературы для подготовки к участию доступен по адресу: https://ins-union.ru/financial-literacy/konkurs-znatoki-strakhovaniya/

Зарегистрироваться для участия и пройти первый этап Конкурса "Знатоки Страхования" можно по адресу: https://fintest.ins-union.ru/