Голосуем за лучших ораторов

Конкурс «Лига Лекторов» набирает обороты: начинается очередной этап, который продлится с 3 по 8 февраля 2023 года. Лекторы выступят в прямом эфире перед онлайн-аудиторией. Оценит выступления профессиональный Экспертный совет, а зрители смогут отдать свой голос за понравившегося участника, поставив ему лайк. Лучшие лекторы онлайн-этапа пройдут в полуфинал конкурса «Лига Лекторов», который состоится весной.
8 февраля 2023

В онлайн-этапе «Лиги Лекторов» примут участие 800 конкурсантов из 77 регионов страны. Участникам предстоит подготовить новые лекции длительностью до 15 минут в рамках тематики, которую они указали при регистрации на конкурс, а затем выступить в прямом эфире. Все выступления, как всегда, будут поделены на тематические направления: естественные науки, карьера и бизнес, культура и искусство, медиа и маркетинг, наука и технологии, социально-гуманитарные науки, спорт и здоровый образ жизни, экология и благотворительность.

Участники уже готовятся к новому этапу, который обещает быть сложнее, чем очные выступления, поскольку во время онлайн-трансляции лектор не видит реакции слушателей.

Трансляции выступлений будут проходить с 3 по 8 февраля с 10:00 до 18:00 по московскому времени в прямом эфире на сайте «Лиги Лекторов» и на странице Общества «Знание» в соцсети ВКонтакте.

Экспертные советы оценят мастерство лекторов по четырем направлениям: знания и методология в области преподаваемого предмета; общая культура лектора (грамотная речь, опрятный внешний вид); креативность в форматах преподнесения материала; уникальность темы лекции. Каждая лекция получит оценки по 10-балльной шкале минимум от трех экспертов.

Свой вклад в победу участников на этом этапе смогут внести и зрители: для этого им нужно подключиться к трансляции на сайте конкурса, где будет возможность голосования, и поставить знаки одобрения в конце лекции.

Как отмечают сами конкурсанты, поддержка для них очень важна. Многих преподавателей будут поддерживать их ученики, и это вдохновляет на победу.

Кораблева Ольга Николаевна, профессор Кафедры экономических исследований и разработок СПбГУ выступит с лекцией на тему "Освоение цифрового пространства и межсистемный переход"

Дата 08 февраля 2023

время:16:00

Трансляции в прямом эфире на сайте «Лиги Лекторов»

и на странице Общества «Знание» в соцсети «ВКонтакте».

Результаты онлайн-этапа будут опубликованы на сайте конкурса до 22 февраля 2023 года. В полуфинал пройдут 400 участников «Лиги Лекторов», набравших наибольшее количество баллов по результатам экспертной оценки. Также Российское общество «Знание» назовет трех участников, которые получат больше всего зрительских лайков за самые яркие выступления.

Голосуем за  Ольгу Николаевну Кораблеву! Пожелаем ей победы в конкурсе!