Cеминар «Устойчивость и адаптация бизнес-модели в период внешних потрясений: опыт русскоговорящих предпринимателей-мигрантов в Германии во время кризиса COVID-19»

Мигранты, открывающие свой бизнес, сталкиваются c проблемами, отличными от сложностей локальных предпринимателей. В период неопределенности эти различия могут даже усугубляться. Предприниматели-мигранты используют ресурсы диаспоры и адаптируют свои бизнес-модели к ситуации неопределенности. Особую роль в этом процессе играют элементы создания ценности, связанные с культурой и языком. Резистентность мигрантов к внешним потрясениям мало изучена в литературе, посвященной бизнес-моделям.
12 апреля 2023

Спикер: Ермолаева Любовь Андреевна, ассистент кафедры стратегического и международного менеджмента, Институт «Высшая школа менеджмента» СПбГУ.
Программа:
17:30 — 17:40 — вступительное слово
17:40 — 18:25 — выступление Любови Андреевны Ермолаевой, тема: «Устойчивость и
адаптация бизнес-модели в период внешних потрясений: опыт русскоговорящих
предпринимателей-мигрантов в Германии во время кризиса COVID-19 «
18:25 — 18:55 — дискуссия
18:55 — 19:00 — заключительное слово: анонсы следующих семинаров

Время проведения: 17:30 — 19:00.
Место проведения: Волховский пер., д. 3 (ауд. 408).
Мероприятие пройдет в гибридном формате.
Ссылка на подключение

Мероприятие рекомендовано для исследователей, аспирантов, практиков.
Рабочий язык — английский.

Контактное лицо: Кузнецова Анна Вениаминовна, главный специалист отдела научной статистики и планирования Управления научных исследований СПбГУ,
menshikova@gsom.spbu.ru