1-я Международная конференция по эконометрике и бизнес-аналитике (iCEBA) 2021

Тема конференции этого года - Моделирование зависимости в эконометрике и бизнес-аналитике . iCEBA 2021 станет главным форумом, на котором соберутся исследователи из всех областей эконометрики и бизнес-аналитики с упором на моделирование зависимости.
15-17 июля 2021

iCEBA 2021 организован Центром эконометрики и бизнес-аналитики (CEBA) при Санкт-Петербургском государственном университете, Россия.

Конференция пройдет с четверга 15 июля по субботу 17 июля 2021 года в гибридном формате.

Язык конференции - английский.

Подтвержденный основной доклад и приглашенные докладчики включают:

Умберто Керубини  (Университет Болоньи)
Мартин Хубер  (Университет Фрибурга)
Эндрю Паттон  (Университет Дьюка)
Стэн Урясев  (Университет Стоуни-Брук)

В последний день конференции будет представлен  мини-курс по причинно-следственному машинному обучению,  проведенный профессором  Мартином Хубером  (Университет Фрибурга) ).

iCEBA 2021 будет охватывать широкий спектр тем в области эконометрики и бизнес-аналитики, включая, помимо прочего:

• Эндогенность экономических моделей
  • Зависимость во временном ряду
  • Надежный эконометрический и статистический вывод
  • Тяжелые хвосты и хвостовая зависимость в финансах
  • Методы машинного обучения для моделирования зависимости в экономике и финансах
  • Агентные методы моделирования зависимости в экономике и финансах
  • Методы оптимизации для моделирования зависимости в экономике и финансах
  • Сетевой анализ в экономике и финансах
  • Панельные методы экономического анализа

Также приветствуются материалы по другим темам в области теоретической и прикладной эконометрики, количественных финансов, оптимизации и информатики с приложениями к бизнесу и экономике.

На конференции требуются полные статьи, но также будут рассмотрены расширенные аннотации объемом не менее двух страниц.

В специальном выпуске журнала «  Моделирование зависимости»,  посвященном конференции, будут рассмотрены некоторые полные статьи, представленные для публикации.

Важные даты:

• Срок подачи заявок: 1 июня 2021 г.
  • Уведомление о приемке: 15 июня 2021 г.
  • Даты конференции: 15-17 июля 2021 г.
  • Срок подачи спецвыпусков: 18 августа 2021 г.

Адрес и контакты

Конференция проходит в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.
Волховский переулок, 3, Санкт-Петербург, Россия.

Местные контакты: Людмила Гадасина +7 921 961-28-38

Сайт конференции