Университетская библиотека с вами 24х7х365!

Уважаемые читатели, напоминаем, что многие книги и журналы, необходимые вам в процессе обучения, а также подготовки курсовых и выпускных квалификационных работ, доступны в электронном виде в лицензионных электронных ресурсах из подписки СПбГУ.

Доступ к лицензионным электронным ресурсам и информационным сервисам открыт для пользователей СПбГУ в любое время с любого компьютера с выходом в Интернет по индивидуальному логину и паролю, которые имеют преподаватели, сотрудники и студенты СПбГУ.

На сайте Научной библиотеки им. М. Горького представлены:

Закладка «Начало поиска» - позволяет поводить интегрированный поиск по электронным источникам, находящимся в доступе СПБГУ, включая большинство подписных ресурсов, а также ресурсы открытого доступа. Поиск возможен, на русском и английском языке. Краткая презентация, иллюстрирующая работу интегрированного поиска представлена по ссылке: www.library.spbu.ru/blog/wp-content/uploads/2020/02/library-e-minutes_EDS_14.02.2020.pdf

Закладка «Базы данных» - позволяет проводить поиск ресурсов и сервисов, находящихся в доступе СПбГУ. Поиск можно проводить по названию, тематике и типу ресурса. В случае установки в браузере расширения Lean Library www.library.spbu.ru вход на ресурсы возможен по прямым ссылкам, минуя сайт библиотеки.

Алфавитный список электронных журналов и книг, находящихся в репертуаре подписки СПбГУ, представлен по ссылке «Электронные журналы и книги A-Z» в разделе «Часто используемое». После перехода по ссылке у вас есть возможность производить поиск необходимого журнала или книги по названию/части названия, тематике, номеру ISSN/ISBN, а также по начальной букве русского и латинского алфавита в названии издания.

С дополнительным перечнем электронных ресурсов:

по праву, доступных для пользователей по направлению юриспруденция, Вы можете ознакомиться по ссылке

по менеджменту, доступных для пользователей по направлению менеджмент, Вы можете ознакомиться по ссылке

Ранее по теме: Электронные ресурсы библиотеки для дистанционного обучения