Подготовительные курсы для поступления на программы магистратуры

Центр Дополнительных образовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета проводит набор на следующие программы подготовки к поступлению на основные образовательные программы магистратуры.
  • Курс «Экономическая Теория» составляет 50 ауд. часов и рассчитан на подготовку к вступительному экзамену в магистратуру по первой, общей для всех магистерских программ факультета (кроме программ по «Международной торговой системе») части этого экзамена «Экономическая теория». Программой курса предусмотрено 36 часов лекций и 14 часов практических занятий по решению задач. В конце обучения проводится выпускная контрольной работа, по итогам которой будет выдано свидетельство об окончании курсов.

Начало занятий 4 июня

• Курс «Экономика современной России» составляет 50 ауд.часов и рассчитан на подготовку ко второй общей части вступительного экзамена «Современная экономика» для всех магистерских программ кроме программ «Международная торговая система», «Финансовые рынки и банки», «Управление рисками и страхование», «Математические методы в экономике», «Информационная бизнес-аналитика». Программой курсов предусмотрено 40 часов лекций и 10 часов практических занятий. Курс состоит из двух независимых частей: непосредственно «Экономика России» и «Экономика предприятия и предпринимательства». Каждой части отведено по 25 ауд. часов. В конце обучения проводится выпускная контрольной работа, по итогам которой будет выдано свидетельство об окончании курсов.

Начало занятий 18 июня

• Курс «Мировая экономика и международные экономичесике отношения» составляет 42 ауд. часа и рассчитан на подготовку к вступительному экзамену лиц, поступающих на программу «Международная торговая система». Программой курсов предусмотрено 40 часов лекций и 2 часа практических занятий, отведенных для проведения выпускная контрольной работа, по итогам которой будет выдано свидетельство об окончании курсов.

Стоимость курсов — 35 000 рублей.
Начало занятий 18 июня  (в случае комплектования группы).

Информация о подготовке к поступлению в вуз и ЕГЭ

Преподаватели СПбГУ читающие лекции и ведущие семинары для лиц, поступающих на программы магистратуры

Преподаватели по «Экономической теории»:

Преподаватели по «Мировой экономике и международным экономическим отношениям»

Преподаватели по «Экономике современной России»: