Подготовительные курсы по обществознанию для старшеклассников по подготовке к ЕГЭ на 2022/23 учебный год

Центр Дополнительных образовательных программ по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Санкт-Петербургского государственного университета проводит набор на следующие программы подготовки к поступлению на основные образовательные программы бакалавриата.

Программа курсов включает два взаимосвязанных элемента:

1. Углубленный теоретический курс по предмету «Обществознание» (124 ак. ч.)

• занятия проводят ведущие преподаватели СПбГУ;
  • качественная профориентация;
  • преимущественные стартовые возможности первокурсника.

Уникальная возможность для абитуриента не только расширить и систематизировать свои знания по предмету «обществознание», но и уверенно себя чувствовать, став студентом

2. Практические занятия (тренинги) (124 ак. ч.)

Проводят действующие эксперты — члены предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию Санкт-Петербурга.

Группа не более 15 человек — индивидуальный подход и внимание каждому слушателю:

• разработка тестовых заданий к каждому занятию;
  • индивидуальная проверка и комментарии по каждой работе;
  • регулярное проведение репетиционного тестирования в формате ЕГЭ;
  • каждому слушателю выдается подробная ведомость результатов с количеством баллов по каждому разделу/заданию.

Цель тренингов:

• сформировать навыки сдачи экзаменов в тестовой форме;
  • предупредить регулярно встречающиеся ошибки, способствовать пониманию внутренней системы и логики теоретического материала.

Продолжительность:

8 месяцев (11 октября 2021 — 11 июня 2022), два раза в неделю (пн/чт или вт/чт с 18:00 до 21:00).

Объем программы: 311 ак. ч., в том числе 248 аудиторных часов.

Стоимость курсов за весь период обучения 70 000 рублей, оплата по семестрам по 35 000 рублей.

Выпускники подготовительных курсов стабильно сдают ЕГЭ по обществознанию на высокие баллы.

Индивидуальную работу со слушателями удалось сохранить даже в экстремальных условиях перехода на дистанционную форму обучения — занятия проводились в режиме удаленных видеоконференций, при этом сохранялась индивидуальная проверка и комментарии по каждой работе слушателя.

Для записи на подготовительные курсы необходимо обратиться к куратору
Евстифеевой Елене Борисовне и договориться о дате установочной встречи.

моб. тел.: +7(921)397-95-98

тел.: +7(812)363-64-82

тел.: +7(812)363-64-61

Адрес проведения занятий:
Занятия проходят в СПбГУ на Факультете социологии
Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.1/3, 9 подъезд, каб. № 144 (вход со стороны площади, которая непосредственно перед самим Смольным собором).

Количество мест в группах ограничено.

Будем рады предоставить дополнительную информацию!

Для всех тех, кто хочет углубить, систематизировать свои знания по истории и успешно сдать ЕГЭ!