Завершилась III Международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике»

8—9 октября в СПбГУ прошла Третья Международная онлайн-конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике». Свои доклады представили участники из России, Германии, Великобритании, Туниса, Франции.
16 октября 2020 | Наука

Доклады Пленарного заседания показали, что сейчас получают свое развитие вопросы визуально-аналитической методологии обучения и вовлечения студентов в образовательные процессы; исследование новых свойств и новых форм организации цепочек поставок; особая роль управления данными при принятии решений; формирование новых внутренних и внешних процессов компаний; новые способы финансирования стартапов, и даже критический анализ категоризации цифровых денег.

Конференция продемонстрировала, что цифровая экономика — это не просто применение цифровых технологий, это новый этап экономического развития, новая общественная формация, требующая не только новых методов принятия решений и новых стратегий, но и внимательного анализа основных экономических постулатов, и может даже — создания новой экономической теории.

М. К. Ценжарик
доцент ЭФ СПбГУ
зам. зав. кафедры экономики предприятия
и предпринимательства по развитию