Заседание СНО кафедры управления рисками и страхования

20 мая 2021 года в режиме видеоконференции с использованием MS Teams состоялось очередное заседание студенческого научного общества кафедры управления рисками и страхования.
28 мая 2021 | Образование

Выбранная тема встречи, «Актуальные направления научных исследований в области страхования и управления рисками», позволила рассмотреть сразу несколько важных вопросов, отражающих современное положение страхового рынка. Магистранты второго курса программы «Управление рисками и страхование» представили доклады, касающиеся таких современных тенденций, как цифровизация страхового рынка, образование финансовых экосистем, реализация концепции устойчивого развития и пр. Живую дискуссию вызвал доклад, посвященный разработке программы управления рисками для предпринимательских проектов.

Преподаватели кафедры Светлана Калайда, Екатерина Солопенко и Анна Фаизова дали рекомендации студентам по оформлению и представлению результатов исследования.