Заседание СНО «История и теория бухгалтерского учета и аудита»

Студенческое научное общество (СНО) организовано совместно кафедрой статистики, учета и аудита СПбГУ и кафедрой бухгалтерского учета и анализа СПбГЭУ.
26 марта 2018 | Обучающимся

На заседании обсуждалась подготовка эссе на VII Городскую олимпиаду по бухгалтерскому учету им. Я. В. Соколова. Подробная информация об Олимпиаде размещена здесь.

Обсуждались проекты эссе студенток 3 курса экономического факультета направления «Экономика», профиля «Финансы, кредит, страхование и учет» Дарьи Ивановой и Анастасии Измайловой.
Дарья Иванова готовит эссе на тему «Проблемы оценки финансовых вложений в работах петербургских ученых начала XX века».

Анастасия Измайлова избрала для эссе тему: «Крупнейшие акционерные компании и банки Российской Империи с правлениями в Петербурге: исследование отчетности акционерного Санкт-Петербургского частного коммерческого банка».

По итогам обсуждения подготовленных материалов решено, что избранные темы представляют исследовательский интерес и работа над эссе должна быть продолжена.

Кураторы СНО: доценты кафедры статистики, учета и аудита Дина Львова и Светлана Карельская