Зачет результатов освоения онлайн-курсов

В сентябре было проведено общественное обсуждение приказа. Изменения были внесены с целью совершенствования порядка зачета результатов освоения онлайн-курсов и увеличения количества случаев перезачета, в частности скорректированы условия зачета результатов освоения онлайн-курсов.
26 октября 2018 | Образование, Обучающимся

Обсуждались ключевые изменения, внесенные в приказ от 08.09.2017 № 8852/1 «Об утверждении Порядка зачета результатов освоения онлайн-курсов обучающимися СПбГУ» (приказ от 20.07.2018 № 7265/1).

Внесены и другие изменения:

• исключено условие о сопоставимости формы аттестации
  • снято ограничение по перечню специализированных глобальных онлайн-платформ, онлайн-курсы на которых принимаются для зачета
  • уточнен список образовательных организаций мира, онлайн-курсы которых принимаются для зачета
  • указан срок, до которого осуществляется зачет, — до начала промежуточной аттестации по дисциплине
  • уточнено, что в случае невозможности установления соблюдения условий зачета проводится учебно-методическая экспертиза онлайн-курса