Вышел в свет новый учебник по Экономике природопользования и экологическому менеджменту

В издательстве Юрайт, Москва, вышел в свет новый учебник «Экономика природопользования и экологический менеджмент». Учебник подготовлен авторским коллективом, в состав которого вошли: д.э.н., проф., Пахомова Н. В., д.ф.-м.н., проф., зав. кафедрой экономики предприятия и предпринимательства, Рихтер К. К., к.э.н., доц. Малышков Г. Б.,к.э.н., доц. Хорошавин А. В. и соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
04 сентября 2020 | Наука, Образование, Сотрудникам, Обучающимся

Научные школы: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ. и  САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

В учебнике изложены радикальные изменения во взаимоотношении общества, экономики и окружающей среды в условиях обострения глобальных экологических проблем и цифровизации экономики. Впервые подробно проанализирована проводимая в России реформа природоохранного механизма, раскрыт порядок реализации принципа расширенной ответственности производителей и перехода к наилучшим доступным технологиям. Изучены особенности нового поколения международных стандартов экологического менеджмента и пути их внедрения. Содержится разбор расчетных задач и практических кейсов, новой нормативно-правовой документации, актуальных информационных и статистических данных. 

Курс предназначен для студентов программ бакалавриата и магистратуры, преподавателей вузов, слушателей МВА-программ и курсов повышения квалификации.
 
Он также может быть полезен работникам органов ресурсно-экологического управления, финансово-банковской сферы, предпринимателям, всем тем, кто интересуется современными ресурсно-экологическими проблемами и желает овладеть передовыми знаниями и методами их решения.

Книга рекомендована Учебно-методическим отделом высшего образования  в качестве учебника для студентов ВУЗ-ов, обучающихся по экономическим направлениям. 

Книга доступна на образовательной платформе Юрайт urait.ru.  О размещении  учебника в форме электронной книги  в подписных электронных ресурсах СПбГУ будет сообщено дополнительно.

 Поздравляем коллег с этим знаменательным событием и желаем коллективу авторов много заинтересованных читателей!  

Все новости