Выпускнику СПбГУ присвоено звание заслуженного экономиста РФ

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Герой сегодняшнего очерка Михаил Ноздряков - Первый вице-премьер - министр финансов Чувашии.
09 ноября 2020 | РОО «Содружество»

Указ о присвоении почетного звания подписал президент России Владимир Путин 5 ноября. Согласно документу, Ноздряков отмечен наградой «за заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу».

Ноздряков родился в Чебоксарах. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет (политическая экономия) и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (современный руководитель коммерческого банка). В разные годы занимал руководящие должности в Чувашском банке Сбербанка РФ, чебоксарском филиале банка ВТБ. В 2011—2014 гг. возглавлял министерство финансов Чувашии. В течение года был советником председателя правления «Чувашкредитпромбанка». С августа 2015 года до января 2020-го занимал пост первого замдиректора департамента финансов Севастополя. В феврале вернулся в правительство Чувашии.

Коллектив экономического факультета поздравляет Михаила Геннадьевича с высокой наградой и желает дальнейших профессиональныых успехов!

Источник: Правда ПФО (pravdapfo.ru)

# РОО «Содружество»