Выпускник СПбГУ назначен на высокий пост

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Герой сегодняшнего очерка Михаил Ноздряков.
25 июня 2020 | РОО «Содружество»

Михаил Ноздряков, бывший замглавы департамента финансов Севастополя, назначен первым заместителем председателя Кабинета министров Чувашии – исполняющим обязанности министра финансов республики.

До этого повышения Ноздряков занимал должность заместителя председателя Кабмина и одновременно исполнял обязанности министра финансов. Последнюю должность он сохраняет и теперь.
Михаил Ноздряков родился в Чебоксарах. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Политическая экономия», более 10 лет работал в Чувашском отделении Сбербанка России, в том числе в должности первого заместителя управляющего региональным отделением. В марте 2010 года был назначен руководителем филиала ВТБ в г. Чебоксары. В правительство республики перешел в январе 2011-го, когда был назначен и.о. министра финансов Чувашской Республики. Коллеги Михаила отмечают присущий ему высокий уровень профессионализма.

Источник: ForPost

# РОО «Содружество»