Выпускник СПбГУ назначен на должность прокурора Ненецкого округа

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Герой сегодняшнего очерка Сергей Лапин. Как сообщается на сайте окружной прокуратуры, указом президента РФ от 30 июня 2020 года Сергей Юрьевич Лапин назначен на должность прокурора Ненецкого автономного округа на 5-летний срок полномочий.
06 июля 2020 | РОО «Содружество»

Сергей Лапин родился в 1980 году в городе Елизово Камчатской области. Он имеет два высших образования: окончил в 2001 году дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли по специальности «юриспруденция» и в 2008 году Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «экономика и управление на предприятии».

Профессиональную деятельность в органах прокуратуры начал с 2001 года. С 2001 по 2011 год проходил службу в органах прокуратуры Санкт-Петербурга в должностях помощника, старшего помощника, заместителя прокурора Кронштадского района, заместителя прокурора Курортного района. С 2011 по 2017 год работал в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе (с дислокацией в Санкт-Петербурге), последовательно замещая должности прокурора отдела, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства. 

 С декабря 2017 по июнь 2020 года работал заместителем прокурора Ненецкого автономного округа. За время службы неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора РФ. Женат, воспитывает сына.

Источник: Ненецкое информационное агентство - 24 (nao24.ru)

 

# РОО «Содружество»

Все новости