Выпускник СПбГУ назначен директором департамента Минприроды

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Выпускник экономического факультета Николай Борисов назначен Директором департамента госполитики и регулирования в сфере обращения с отходами Минприроды.
30 апреля 2020 | РОО «Содружество»

«Приказом министра природных ресурсов и экологии РФ на должность директора департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления Минприроды России назначен Николай Борисов. Ранее он замещал должность заместителя директора департамента», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Борисов родился в 1981 году в Ленинграде. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция», «Экономика и управление на предприятии», кандидат политических наук. С 2016 года был начальником управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами правительства Ленинградской области.
В феврале 2020 года занял должность заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления Минприроды России.

Источник: ТАСС (tass.ru)