Выпускник экономического факультета стал главным режиссером ТЮЗа Саратова

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Экономическое образование и творчество идут рядом, и многие наши выпускники круто меняют свою жизнь. Ранее мы рассказывали об известном журналисте Л. Лурье, о талантливом писателе Ксении Букша и актрисе Софье Эрнст. Героем сегодняшнего очерка стал Георгий Цнобиладзе, назначенный главным режиссером Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П.В Киселева.
02 июля 2021 | РОО «Содружество»

Георгий Цнобиладзе родился 22 июня 1980 года. В 2002 году он окончил экономический факультет СПбГУ и поступил на актерско-режиссерский курс Льва Додина в Санкт-Петербургской академии театрального искусства, который окончил в 2007 году.
Актер играл на сцене МДТ-Театра Европы, в 2010–2013 годах преподавал актерское мастерство и сценическую речь в Театре-студии СПбГУ. В театральном сезоне 2014/2015 годов занимал должность главного режиссера театра «Мастеровые» в Набережных Челнах.
В Санкт-Петербурге осуществил ряд постановок на площадке молодежной режиссёрской лаборатории ON.Театр. Сотрудничал с театром Франко Паренти в Милане, «Чехов-центром» (Южно-Сахалинск), Камерным театром Екатеринбурга, Бурятским драматическом театром (Улан-удэ), Русским драматическим театром (Уфа), Норильским театром драмы, Томским и Воронежским ТЮЗом, Ульяновским театром драмы имени Гончарова, Севастопольским театром драмы имени Луначарского и другими крупными российскими театрами.
 В 2020 году был включен в список 5 лучших молодых режиссеров Москвы и Санкт-Петербуга по версии журнала TimeOut. Постановка Георгия Цнобиладзе «Ножницы» в выборгском театре «Святая крепость» была отмечена в 2020 году Экспертным советом премии «Золотой софит» «за игровую изобретательность в поиске интерактивных контактов со зрителем».

Источник: Взгляд-Инфо (vzsar.ru)

Ранее по теме