Выпускник экономического факультета СПбГУ Максим Соколов возглавил "Группу ЛСР"

Бывший министр транспорта России Максим Соколов занял кресло генерального директора ЛСР, сообщает компания. Совет директоров доверил ему управление компанией на три года. С 31 августа бывший федеральный чиновник также возглавит правление строительной компании.
30 августа 2018 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»

Министр транспорта РФ Максим Соколов

Максим Соколов родился в Ленинграде в 1968 году, в 1991 году окончил экономический факультет СПбГУ по специальности «Политическая экономия». В 2004-2009 годах возглавлял комитет по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга во время губернаторства Валентины Матвиенко. В 2009-2012 годах работал директором департамента промышленности и инфраструктуры федерального правительства. В 2012-2018 годах возглавлял министерство транспорта РФ. Должность федерального министра покинул после выборов президента в мае 2018 года.

После ухода из правительства Соколов получил должность председателя комитета по стратегии и инвестициям Совета директоров «Группы ЛСР».

В настоящий момент Максим Соколов занял кресло генерального директора ЛСР, сообщает компания. Совет директоров доверил ему управление компанией на три года. С 31 августа бывший федеральный чиновник также возглавит правление строительной компании.

Основной собственник компании Андрей Молчанов, также выпускник экономического факультета, ранее занимавший должность гендиректора, перешел на должность председателя совета директоров группы. Молчанов считает, что приход Соколова в компанию усилит управленческую команду группы. «Благодаря приходу нового генерального директора, я смогу сосредоточиться на стратегических вопросах, среднесрочном и долгосрочном планировании деятельности «Группы ЛСР», — приводит слова Молчанова его пресс—служба.

Максим Соколов выразил уверенность, что «Группа ЛСР» — идеальное место для применения его разнообразного профессионального опыта.

 

Открытая лекция М.Соколова в СПбГУ

Все новости