ВШМ СПбГУ и СИБУР запускают GSOM Online Hackathon для студентов по разработке логистических решений для бизнеса

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) совместно с компанией СИБУР проведут для студентов СПбГУ онлайн-хакатон по разработке логистических решений для бизнеса. Лучшие студенты получат приглашение на онлайн-стажировку в компании СИБУР.
16 июня 2020 | Образование, Сотрудничество с партнерами

Регистрация команд для участия в GSOM Online Hackathon доступна до 19 июня 2020 года.

Для участия в хакатоне студентам СПбГУ необходимо собрать междисциплинарную команду из трех участников, как минимум один из которых представляет математическое направление - «Бизнес-информатика», «Математика, алгоритмы и анализ данных», «Прикладная математика и информатика», и пр. Индивидуальным участникам организаторы окажут помощь в формировании команды.

Студенческим командам предстоит разработать и представить эффективные логистические решения для бизнеса на базе внутренней аналитики компании СИБУР – лидера нефтехимической отрасли России и Восточной Европы.

Первый этап хакатона «Разработка визуального прототипа решения» состоится 20 июня. В онлайн-формате командам под менторством менеджеров компании СИБУР предстоит решить логистическую задачу. Лучшие разработки будут выбраны для участия во втором этапе.

В течение недели у команд будет возможность доработать свои решения до уровня минимально-жизнеспособного продукта (MVP). В финале хакатона 27 июня менеджмент компании СУБУР выберет победителя.

Хакатон позволит участникам испытать на практике полученные в ходе обучения знания и навыки, а также побороться за возможность попасть на онлайн-стажировку в компанию СИБУР, занимающую 1-е место в рейтинге работодателей России.

Привлечение студентов к решению реальных корпоративных задач с последующим отбором талантов – лучшая практика зарубежных компаний, которую в рамках чемпионата адаптируют СПбГУ и СИБУР. Со стороны компании заказчиками решения и экспертами выступят сотрудники, проходящие обучение на корпоративной программе INSEAD, которые активно участвуют в привлечении и развитии талантливой молодежи на стартовые позиции в СИБУР.

 

Все новости