Волонтеры СПбГУ продолжают помогать универсантам

Если студент или сотрудник Университета оказался в сложной ситуации из-за коронавирусной инфекции, не может выйти из дома, купить необходимые товары — выручат добровольцы. О работе Волонтерского центра СПбГУ во время пандемии рассказал проректор по воспитательной работе и организации приема Александр Бабич.
30 ноября 2020 | Достижения универсантов

Волонтерский центр СПбГУ уже с марта начал помогать ветеранам и​ пожилым преподавателям Университета.​ Скольким людям помогли добровольцы за последние месяцы?

В период с марта по июль 2020 года волонтеры помогли более 100 универсантам, находящимся в самоизоляции. Некоторые волонтеры настолько подружились с благополучателями, что добровольцев приглашают в гости, когда эпидемиологическая обстановка нормализуется. Из особенных историй можно вспомнить, как наш волонтер сначала доставляла продукты бывшей преподавательнице филологического факультета СПбГУ. Затем сын преподавательницы, доцент Университета, оказался в больнице с положительным тестом на коронавирус, и она смело ездила к нему с передачами от матери. Следом заболел внук, и волонтер стала помогать еще и ему. Таким образом, студентка выручила всю семью нашей пожилой универсантки, и это достойно восхищения.

Расскажите, пожалуйста, кто может рассчитывать на помощь волонтеров? Как обратиться за поддержкой?

Добровольцы СПбГУ помогают универсантам, которые оказались в самоизоляции и не могут самостоятельно покупать товары первой необходимости.

Волонтерский центр СПбГУ: +7 (812) 324-12-70, доб. 5682.

Заместитель начальника Управления по работе с молодежью Ольга Павловна Носкова: +7 (911) 810-46-65, o.noskova@spbu.ru.

Дополнительную информацию можно получить в официальной группе «ВКонтакте» Волонтерского центра СПбГУ.

По вопросам также можно обратиться к заместителям начальника Управления по работе с молодежью.

Для иностранных обучающихся работает специальный центр помощи, открытый Клубом иностранных обучающихся СПбГУ.