Вновь о выборе обучающимися учебных дисциплин

Проанализирован ход исполнения директорами и деканами поручения об организации работы по определению в рабочих программах всех дисциплин показателей численности обучающихся в группах. Отсутствие таких показателей во многих рабочих программах дисциплин потребовало издания приказа № 3773/1.
01 августа 2019 | Образование, Обучающимся

На совещании руководители некоторых учебно-научных подразделений (Института философии, юридического факультета) сообщили о том, что в их коллективах эта проблема была еще ранее решена — во всех многочисленных РПД указаны показатели численности обучающихся. К сожалению, во многих коллективах подразделений проблема, хотя и обсуждается уже не первый год, все еще не решена.

Напомним, что поручения первого проректора по учебной и методической работе — включить во все РПД конкретные критерии численности — не выполняются уже несколько лет (Материалы ректорского совещания от 15.07.2019, п. 10). Судя по выступлениям руководителей учебно-научных подразделений, есть все шансы, что такие пробелы скоро будут устранены.