Вновь о распределении нагрузки и составлении расписания

Продолжается распределение педагогических поручений для составления расписания занятий по всем образовательным программам.
01 августа 2019 | Образование, Сотрудникам

Только к 20 июля окончательные предложения по распределению нагрузки представили все директора и деканы, хотя срок представления этой информации был 5 апреля! А уже через месяц, не позднее 26 августа, расписание всех занятий должно быть размещено на официальном сайте СПбГУ, а педагогическая нагрузка — утверждена.

На ректорском совещании отмечалось, что в списке потенциальных преподавателей есть и новые лица, которые раньше не имели ни трудовых, ни гражданско-правовых отношений с Университетом. Необходимо учитывать, что договор гражданско-правового характера заключается не менее месяца и должен пройти все необходимые согласования в катастрофически сжатые сроки (к тому же, в период массовых летних отпусков), а таких договоров предполагается заключить по предложениям директоров и деканов около 300.