Визит представителей Гильдии финско-российской торговли в СПбГУ

Визит представителей Гильдии финско-российской торговли в СПбГУ

5 декабря 2019 на экономическом факультете СПбГУ прошла встреча с представителями Гильдии финско-российской торговли провинции Хяме, г. Лахти, (Финляндия) в составе Minna Salminen – члена правления Гильдии и Olli Eerola – члена Гильдии, генерального директора Stucco Oy.
10 декабря 2019 | Сотрудничество с партнерами

Со стороны СПбГУ на встрече присутствовали: Первый заместитель декана экономического факультета Ю.Н. Гузов и доцент Кафедры экономики исследований и разработок, заместитель заведующего кафедрой по международному сотрудничеству Н.А. Поляков.

На мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия между экономическим факультетом СПбГУ и Гильдией финских предпринимателей, экспертной работы, академического сотрудничества между СПбГУ и финскими университетами, а также возможность участия преподавателей в совместных грантах по приоритетным направлениям инновационного развития двух стран, включая задачи освоения Арктики.

По итогам встречи сформировано предложение разработки дорожной карты совместных проектов в области экспертной работы и образовательной деятельности.

Справка. Гильдия финско-российской торговли провинции Хяме, г. Лахти, (Финляндия) основана в 1995 году. Основная задача Гильдии заключается в продвижении финских предприятий на российский рынок и развитие совместных бизнес-проектов. Гильдия представляет интересы своих членов на тематических форумах и поддерживает учебные заведения провинции Хяме для организации изучения русского языка и культуры стран СНГ.  В Гильдию входят более 60 предприятий провинции Хяме, в числе которых  консалтинговые фирмы, промышленные предприятия, социальные организации и учебные заведения.

Все новости