Визит делегации СПбГУ в Технический университет Ильменау

12-16 октября состоялся визит делегации Санкт-Петербургского государственного университета в Технический университет города Ильменау (Германия).
20 октября 2015 | Образование

В рамках визита состоялась встреча с деканом экономического факультета профессором Норбертом Бахом. На встрече обсуждались перспективы реализации Договора о реализации профессиональных образовательных программ магистратуры по направлениям «Экономика» и «Бизнес-информатика» в сетевой форме, который был подписан весной 2015 года в рамках II Международной научно-практической конференции, посвященной 75-летию Экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета «Устойчивое развитие: общество и экономика». В соответствие с подписанным Договором магистранты СПбГУ, обучающие на программах «Информационная бизнес-аналитика» и «Экономика фирмы», получат возможность пройти обучение в Техническом Университете г. Ильменау и получить по окончанию обучения дипломы Университетов. Такая же возможность будет предоставлена и немецким студентам. Первый набор на программу состоится уже в этом учебном году!

Также в рамках визита члены делегации СПбГУ приняли участие в научно-исследовательском семинаре, посвященному укреплению научного сотрудничества двух университетов в области экономики и бизнес-информатики. Со стороны СПбГУ на семинаре с докладами об актуальных задачах Бизнес-информатики выступили представители кафедры информационных систем в экономике Михаил Валерьевич Забоев и Андрей Анатольевич Салтан.