Вести бизнес по-английски: в СПбГУ открываются уникальные программы магистратуры

Магистерская программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в сфере бизнеса и менеджмента» ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов-практиков в сфере межкультурной профессиональной коммуникации, обладающих не только навыками перевода, но и знаниями в сфере бизнеса и менеджмента.
18 апреля 2018 | Образование

Программа обучения включает освоение навыков профессиональной коммуникативной деятельности в инновационных сферах бизнеса и менеджмента. Выпускники магистерской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в сфере бизнеса и менеджмента» будут владеть принципами организационного менеджмента, что особенно важно в современных условиях глобальной интеграции бизнес-процессов.

Особое внимание авторы программы уделили развитию у студентов так называемых гибких навыков, или transferable skills: ораторским способностям, навыкам работы в команде, тайм-менеджмента, управления проектами, подготовки и проведения презентаций, event-менеджмента, работы с конфликтами. Также студенты освоят механизм подачи заявок на участие в грантах и международных проектах.

Transferable skills — это комплекс «надпрофессиональных» навыков, которые способствуют успешному выполнению профессиональных обязанностей, обеспечивают высокую производительность и эмоциональную устойчивость сотрудника.

Студенты изучат принципы и технологии разных видов переводов: устного (последовательного и синхронного) и письменного. Важным достоинством программы станет то, что обучающиеся смогут выбрать второй иностранный язык: китайский или испанский. Реализация данной программы предполагает использование ресурсов СПбГУ — от Научного парка до Научной библиотеки имени М. Горького.

Направленность на развитие практических навыков подкрепляется тесным сотрудничеством с работодателями. В Совет образовательной программы входят представители таких крупнейших компаний, как «Газпром. Корпоративный институт», PWC, коммуникационное агентство SPN Communications, переводческая компания Literra.

Все новости