Весенний День карьеры СПбГУ

18 марта 2017 года в Санкт-Петербургском университете состоялось мероприятие «Весенний День карьеры», которое проводится один раз в полгода.
20 марта 2017 | Обучающимся

Студенты всех направлений собрались в Здании Двенадцати коллегий, чтобы встретиться более чем с 40 представителями крупных отечественных и зарубежных компаний, которые могут стать их потенциальными работодателями. В списке организаций, которые были представлены на мероприятии, можно было увидеть такие известные названия, как Газпром нефть, Сбербанк, Microsoft, NISSAN, L’ORÉAL.

В течение всего дня студенты посетили открытые лекции, мастер-классы и бизнес-игры, которые были организованы представителями компаний. В Петровском зале проходили мастер-классы «Госслужба для всех и каждого» (спикером выступил заместитель председателя комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга И. А. Мурашев) и «Как получить хорошую должность без опыта работы» (спикер — генеральный директор издательского дома «Санкт-Петербургские Ведомости» Б. В. Грумбков). Потенциальные работодатели подчеркнули, что на данном этапе наблюдается «кадровый голод», поэтому молодые специалисты, несмотря на отсутствие профессионального опыта, имеют большие шансы получить достойную и хорошо оплачиваемую работу.

Студенты получили возможность узнать что-то новое о тенденциях мирового налогообложения, карьере в сферах консалтинга и программирования. В дополнение к этому, гостям мероприятия было предложено посетить выставки в Музее истории СПбГУ, Музее архиве Д. И. Менделеева и прогуляться по университетским дворикам.

Пост-релиз подготовила студентка третьего курса СПбГУ Дарья Дмитриевна Соломина.