Вакцинация против гриппа

В этом году в Санкт-Петербурге раньше обычного началась массовая вакцинация от сезонного гриппа. Вакцинация против гриппа — это задача, которую решают территориальные органы здравоохранения.
23 сентября 2020 | Сотрудникам, Обучающимся

По поручению ректора СПбГУ были направлены запросы в адрес двух профильных вице-губернаторов по организации выездных пунктов по вакцинации на территории Университета, в Василеостровском и в Петродворцовом районах, чтобы сотрудники и студенты могли воспользоваться этой возможностью и сделать прививку рядом с местом проживания, учебы и работы. Запросы находятся на рассмотрении. Не дожидаясь ответа, Университет согласовал график вакцинации обучающихся в помещениях СПбГУ на 7-й линии В. О., д. 16/18 с руководством поликлиники № 3. Проводится согласование графика вакцинации в здравпункте на Университетском пр., д. 35 с администрацией Николаевской больницы. Графики вакцинации будут согласованы с расписанием занятий и представлены на сайте СПбГУ.

На совещании отмечалось, что риск одновременного распространения в городе двух болезней (гриппа и COVID-19) сохраняется. Прививка от гриппа поможет организму легче перенести грипп, а значит, снизит риск заболевания двумя инфекциями одновременно — гриппом и COVID-19 (Ученый СПбГУ объяснил, как вакцина от гриппа может помочь перенести COVID-19).

Материалы ректорского совещания от 14.09.2020