В Университете продолжается опрос о качестве образования

27 июля завершается традиционный опрос обучающихся, посвященный качеству образования в Санкт-Петербургском университете. Одной из целей стала оценка состояния учебного процесса в СПбГУ в период обучения в дистанционной форме.
21 июля 2020 | Образование

Активное участие в составлении анкеты принимали эксперты и студенты-социологи СПбГУ, работающие над проектами Социологической клиники прикладных исследований. Университет заинтересован в получении максимально объективной обратной связи от своих студентов, поэтому участие в опросе полностью анонимно и конфиденциально.

• Для заполнения анкеты необходимо перейти по ссылке.

СПбГУ предлагает студентам и аспирантам поделиться своими впечатлениями от обучения в новом формате: насколько трудно им было коммуницировать с преподавателями и однокурсниками, выполнять домашние задания, проходить итоговую аттестацию и изменилась ли в связи с этим их успеваемость. Универсантов просят оценить удовлетворенность различными аспектами организации обучения до и после перехода на дистанционное обучение, в числе которых доступность информации об учебных и внеучебных мероприятиях, удобство расписания и электронных сервисов, а также оснащенность специализированным оборудованием. Важно будет услышать мнение обучающихся и о доступности медицинской и психологической помощи в Санкт-Петербургском университете.

Все вопросы и предложения, связанные с исследованием, можно направлять на почту skpi@spbu.ru.