В СПбГУ завершился прием в магистратуру

В Санкт-Петербургском университете завершилось поступление на основные образовательные программы. Последним этапом приема стало зачисление на программы магистратуры, реализуемые в очно-заочной форме.
26 сентября 2018 | Образование

Сегодня в СПбГУ реализуется семь таких образовательных программ: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Мировая экономика», «Управление бизнесом в цифровой экономике», «Экономика и управление на предприятии», «Финансовый менеджмент», «Этнополитические процессы в современной России и мире» и новая программа «Иностранные языки в практике обучения и коммуникации».

2491человек зачислен на магистерские программы СПбГУ в 2018 году.

Эти программы остаются крайне востребованными у абитуриентов со всей России: 68 % зачисленных в 2018 году составляют выпускники других вузов. Отметим, поступающим пришлось выдержать серьезный конкурс, пройдя письменные вступительные испытания или конкурс портфолио.

Прием проводился на 190 образовательных программ магистратуры, 29 из которых в этом году открылись впервые.

С зачислением первокурсников в магистратуру очно-заочной формы обучения окончательно завершился прием в СПбГУ 2018 года. Однако уже 1 октября стартует подготовка к следующей приемной кампании: в этот день на сайте Университета появятся правила приема и перечень образовательных программ, на которые будет открыт прием в 2019 году.