В СПбГУ завершилась Олимпиада PS(R)S по предмету «Экономика и финансы»

В СПбГУ завершилась Олимпиада PS(R)S по предмету «Экономика и финансы»

Petropolitan Science (Re)Search — открытая международная олимпиада студентов и молодых специалистов. Интеллектуальные соревнования проходят по 17 направлениям. Олимпиада создана для поощрения талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором.
18 апреля 2019 | Образование

Победители и призеры олимпиады PS(R)S получат от 50 до 100 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ. Кроме того, участники смогут раскрыть исследовательские и творческие способности в своей профессиональной сфере, выйдя за рамки стандартных университетских заданий.

Олимпиада PS(R)S по предмету «Экономика и финансы» впервые стартовала в прошлом учебном году. В 2018-2019 учебном году участие по этому предмету приняло более 400 человек, из них успешно прошли отборочные испытания – 96 (информация по числу участников и результатам отборочного этапа опубликована по ссылке).

В заключительном этапе, состоявшемся 16-17 апреля 2019 г. на базе экономического факультета СПбГУ, за места победителей и призеров боролись 26 участников, представляющих, помимо СПбГУ, Уральский федеральный университет, Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, Московский государственный университет технологий и управления, Старооскольский филиал Белгородского государственного национального исследовательского университета, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Северо-западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Окончательные итоги по  предмету «Экономика и финансы» будут подведены до 6 мая.

Н.А. Львова,  профессор Кафедры
теории кредита и финансового
менеджмента СПбГУ

 

 


 

Все новости