В СПбГУ вышел учебник «Экономика отраслевых рынков»

В СПбГУ вышел в свет университетский учебник Экономика отраслевых рынков / Н. В. Пахомова, К. К. Рихтер, Е. Г. Чернова, Г. Б. Малышков, О. И. Батистова, А. А. Казьмин. Санкт-Петербург. 2019 - 640 с., предназначенный для изучения интенсивно развивающейся области экономического анализа, которая занимает одно из центральных мест в современном университетском экономико-управленческом и бизнес-образовании.
16 декабря 2019 | Достижения универсантов, Наука

Авторы анализируют качественные новые процессы, происходящие в современной жизни при переходе к четвертой промышленной революции и цифровизации экономики и которые охватывают отраслевую структуру экономики, стратегии бизнеса и политику государства. Во всех разделах книги теоретический анализ дополнен богатым фактическим материалом, разбором кейсов и решением задач. Учебник ориентирован на выработку у читателей компетенций по самостоятельному применению современных теоретических знаний на практике, в том числе для проведения конкурентного анализа, оценки и прогнозирования стратегий бизнеса, интерпретации политики регулирующих органов. Изучение конкурентной политики проводится с акцентом на ее сопоставление с аналогичной политикой за рубежом и с учетом взаимосвязи конкурентной политики с промышленной и инновационной, а также  с политикой поддержки конкурентоспособности, в том числе в рамках интеграционных группировок, включая ЕС и ЕАЭС.

Учебник ориентирован на студентов старших курсов программ подготовки бакалавров, магистров, аспирантов и преподавателей вузов, участников программ повышения квалификации и переподготовки управленческих и предпринимательских кадров. Издание может быть рекомендовано и широкому кругу читателей, стремящихся приобрести компетенции аналитиков, способных обосновывать и принимать эффективные решения в конкурентных битвах на национальном и глобальных рынках.

 

Все новости